Preise

Wir berechnen nach Lerneinheit (LE), eine Lerneinheit beträgt 90 Minuten.

Intensivunterricht (max. 3 Schüler)
1 LE / Woche € 149,00 / Monat  
2 LE / Woche € 219,00 / Monat  
Einzelunterricht
90 min wöchentlich € 220,00 / Monat  
60 min wöchentlich € 156,00 /  Monat  
Prüfungsvorbereitungskurse
Die Preise zu den einzelnen Kursen zur Prüfungsvorbereitung
finden Sie unter der Rubrik "Aktuelles"
 
Anmeldegebühr
einmalig € 28,00
Die Lernwerkstatt gewährt Rabatt bei Geschwisterkindern.